вторник, 3 декабря 2019 г.

Женский автомобиль или какой автомобиль выбрать девушке?

Психологи московского университета провели «дорожный» эксперимент, места для которого были выбраны не случайно. 50 участников эксперимента стояли на перекрестках, где чаще всего бывают автомобильные пробки в часы пик. Задачей эксперимента был подсчет женщин и мужчин водителей. Результаты были ошеломительные: 1 к 2, т.е. на одну женщину приходится всего два мужчины водителя. Теперь становится понятной актуальность вопроса о выборе машины для женщин.

Какой автомобиль покупать начинающему водителю женщине?

К сожалению, отечественные производители автомобилей пока не принимают всерьез данные соцопросов и социальной статистики. А ведь это важно, поскольку число женщин, которые готовы учиться вождению с каждым годом все больше. Все больше автошкол ориентируются на то, как научиться водить автомобиль женщине, поэтому имеют инструкторов женщин или тех, кто прошел переподготовку или курсы «Особенности женской психологии». В отличие от мужчин, женщина, будучи еще учеником, уже ищет возможности купить машину, чтобы по окончанию автошколы не потерять начальные навыки вождения. Тревожность у большинства водителей женщин выше средней нормы, поэтому поведение на дороге может быть не совсем адекватным ситуации. Автомобиль должен нивелировать небольшие ошибки дам водителей, давать им чувство безопасности.

Рекомендуемые автомобили для водителя женщины

  • Peugeot 208 – не слишком дорогой и компактный автомобиль, будет отличным началом для вас.
  • Opel Corsa – единственный немецкий производитель, на которого не нужно так много денег тратить в обслуживание. В отличии от BMW, Mercedes-Benz и Audi.
  • Nissan Micra – Один из хороших вариантов для женщин разных возростов;
  • Suzuki SX4 – если вы ездите на дачу и за город, хороший вариант на эти задачи;
  • Toyota Prius – не бюджетный автомобиль, японского качества;
  • Citroen DS3 – Более спортивный автомобиль в современном стиле;
Это может быть интересно: семиместные автомобили все марки

По какому принципу женщины выбирают автомобиль

Неправда, что основное, что ценят дамы – это внешний вид, он важен, но не это главное. Бизнес-леди и обычные домохозяйки выбирают функциональность и удобство управления, поэтому так мало женщин водят автомобили с механической коробкой передач. Чем проще и удобнее управлять автомобилем, тем больше вероятность, что выбор женщины падет именно на него. Яркие компактные автомобили для женщин выпускает зарубежный автопром (Daweoo Matiz, Skoda Fabia, Lifan Smily и другие).
Женщина водитель никогда не выберет спортивный автомобиль или внедорожник, не будет покупать дорогой автомобиль. Скорее всего, выбор будет сделан в пользу недорогой иномарки с автоматической коробкой передач.
В автосалонах обычно советуют покупать автомобиль для начинающего водителя женщины с передним приводом, коробкой автоматом и системой автоблокировки. Если машина будет использоваться только в городских условиях, то малогабаритные автомобили для женщин – это лучший выбор. Удобно парковаться у супермаркетов, детских садов или школ, легко поддерживать общую скорость в потоке, к тому же, к таким машинам относятся с осторожностью водители мужчины.
компактные автомобили для женщин
Если же женщина намерена ездить за город, то лучше выбирать автомобиль с вместительным багажником и удобным салоном. Нужно ведь где-то разместить детское кресло или люльку. Превосходно, если автомобиль оборудован салонными мини-багажниками, куда можно положить мелочи для детей.

Основные параметры, на которые следует ориентироваться при выборе авто для девушки:

  1. компактность;
  2. коробка автомат;
  3. наличие усилителя руля;
  4. малый расход топлива;
  5. техническое обслуживание;
  6. приемлемая цена.
Чтобы правильно выбрать автомобиль для женщины, которая прошла обучение, но на дороге чувствует себя неуверенно, надо учитывать ее потребности. Не чувствует габариты машины – автомобиль должен быть компактным, плохо выполняет парковку – должна быть система автопарковки, неуверенна на дороге – купите автомобиль с коробкой автоматом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Красивые фамилии для девушек. Список

Существует множество красивых фамилий для девушек, как самых редких, так и самых необычных. Стоит узнать самые необычные и оригинальные, ч...